Senne-Cup 2014 - Ergebnisse der Anfängerklasse (13.09.2014):

 

Hund

HundeführerIn

Punkte

Aldagessem’s Balefire Venus

Birgit Kiesewalter

114/120

Bennington of Deer’s Corner

Andrea Wartenberg

92

Bente vom Evers Land

Heinz Hachenberg

104

Bentley of Deer´s Corner

Angelika Quellhorst

98

Be Vita of Mountain Forest Glade

Michael Fröhlich

115, 3. Platz

Birte vom Barkhauser Berg

Jennifer Staschke

108

Bright Beach of Mountain Forest Glade

Claudia Buckmann

116, 2. Platz

Chestnut Hunters Our Freya

Jan Smink

105

Clever Forever Emotional Pellegrino

Astrid Hillekamp

101

Cora-Lee Dark Angel of Eternity

Karola Hesse

101

Donald vom Kleinen Hülser Berg

Susann Sichting

119, 1. Platz

Figo‘s Luis from Koldings‘ blue cottage

Marion Huntemann

108

Flying Neva vom Landwehrbach

Katja Rohs

95

French-Quarter-Friend´s Becassine

Christiane Müller

111

Gladys vom Peterer Hof

Gabi Steinke

68

Gundog‘s Choice Dynasty

Thomas Leybold

92

Kaya vom Keien Fenn

Gundula Hübner

93

Midnight Lovers Finn

Stephanie Schönfeld

98

Oro Bilbo vom Honigtal

Jörg Hille

106

Ragweed‘s Trip

Sabine Schneider

107

Red Raisins Akemi Aywar

Dr. Marita Hayer

100

SL JollyChoc‘s Chani

Martin Zeevaert

112

Watzmann vom Angelfeld

Annegret Entrup

110

 

Besser läuft´s bestimmt beim nächsten Mal für:

 

Hund

HundeführerIn

April‘s Nala from Heaven to Hell

Katja Wulf-Brinkmann

Chesdale Blue Chip

Helmut Breuer

Dashwood Celtic Ginger

Hans-Jürgen Zabel

Stagmountain‘s Blue Island Boy

Claudia Steidl

 

 

 

Ergebnisse der Fortgeschrittenenklasse (14.09.2014):

 

Hund

HundeführerIn

Punkte

Autumn Breeze A New Adventure

Birgit Junghans

87/100, 3. Pl.

Bähr‘s Balou

Arvid Lüke

95, 1. Platz

Bleech vom Reckberg

Linda Kampmann

90, 2. Platz

Chipmunk‘s Elmo

Edeltraud de Haan

79

Favourite fellow Caitlin

Dr. Th. Ringenberg

85

Gretje vom Lipperoder Bruch

Heidrun Bolten

65

Lena vom Tor zur Egge

Silvia Oetting

82

Mattis vom Warsingfehn

Gerlinde Moddemann

73

SL JollyChoc‘s Baldur

Nadia Blank

85

Work and more Gemma

Susanne Müller

74

Xenia vom Gerretsfeld

Detlev Schulte

73

 

Besser läuft´s bestimmt beim nächsten Mal für:

 

Hund

HundeführerIn

Cuddy Dark Angel of Eternity

Caroline Horn

Duckflight Crested Lark

Anja Geerlings

 

 

Ergebnisse der Offenen Klasse (14.09.2014):

 

Hund

HundeführerIn

Punkte

Angelina von der Haler Heide

Walter Hülsemann

96/100, 2. Pl.

Aska vom Gutshofsberg

Elke Althoff-Francksen

72

Blade of Sinders Stream Valley

Susanne Karaß

80

Chesdale Alpina

Beate Breuer

85

Dancing Queen of Gina‘s Home

Sabine Lenßen

77

Go Back Finlaggan

Thorsten Helmrath

96, 1. Platz

Golden Worker Angel‘s Tyra

Norbert Theuerkauf

65

Golden Worker Challenge Cherokee

Angelika Theuerkauf

68

Gortons Skipjack Boy

Gunda-Inken Mühl

81

Indian Creek´s Ace of Base

Thomas Leybold

88

Stünkels Aramis

Anika Köster

88

Stünkels As if by Magic Fedex

Theresa Sievers

89, 3. Platz

 

Besser läuft´s bestimmt beim nächsten Mal für:

 

Hund

HundeführerIn

Areca’s Hunter of Dreams Beatles

Claudia Schug

Never Change Erasmus

Burkhard Timm

Trevale Centaurus

Hagen Krämer

 

 

Wir wünschen allen HundeführerInnen weiterhin viel Erfolg mit Ihren Hunden und freuen uns auf ein Wiedersehen beim Senne-Cup!

Das Helfer-Team der BZG OWL